Expositions

2, rue du commandant Rozan
Grenoble

Si vous désirez exposer vos œuvres
2017
  11-26 février :   Adrien Zecchin
  16-31 mars :    Reza Sarrafi
 4-28 mai : Mariya et Zoia Klymenko, Rostyslav Voronko
 2-18 juin : Oténia
 19-24 juin : Ateliers de la Sadag
 8-24 sept. : Véronique Vallet
 13-29 oct. : Jean-Georges Laugel
2016
18-25 juin :   Ateliers de la Sadag
  9 - 17 sept :    Atelier Bonne Mine
 8 - 22 oct :     Roger David
 8 - 20 nov :     Véronique Ianeselli
 25 nov - 11 déc : Y. Guillaume, J. Loprieno, Elise Rioux
2015
26 - 29 avril :   Christian Hunziker
16 - 31 mai :    Aumey, Carla et Jean-Jo Verdet
  19 - 26 juin :    Les ateliers de la Sadag
  3 - 18 oct. :    
Patricia Giovannini-Lopez
  27 nov - 13 déc. :     Pierre Laïly
2014
7-23 mars :   Gisèle Antelme
13-21 sept. :   Ateliers de la Sadag
  10-26 oct. :   Arlette Sanchez
  12 nov.-7 déc. : Josiane Béroud et Anne-Marie Fayard
2013
15-29 mars :   Cécile Bergey
14-21 juin : Ateliers de la Sadag
  5-20 oct. : Mick Droux
16 nov - 1 déc. : Bruno Robert
2012
9-25 mars :   Brigitte Tessier
5-20 mai : Béatrice Besse, Jean-Victor Damato, Sana
9-24 juin :   Ateliers de la Sadag
  20 oct-4 nov : Roger David
  10-24 nov.: Marie-Françoise Chaumat-Vaquez
2011
Janvier :   Artisanat d'art
Avril :    Christian Jacquier-Roux
Mai :     Mabbé Fillon
Juin :     Ateliers Sadag
Septembre :   Restitution
(Igor Bodoira, Nhut-Thanh Tran, Jean-Pierre Angei)
  1-16 octobre :    Evelyne Sisso
  20-28 octobre :    Max Laigneau
  5-20 novembre :    Jacques Rollet
2010
Janvier : Marie-Françoise Chaumat-Vaquez
Février-mars : le nu féminin   Académie de création et de développement artistique, ESAG, école supérieure d'art de Grenoble, SADAG, ateliers Maïa Favier et Greuze-Cottave.
Mars-avril : Josy Zampieri, Aline Villain
13-30 avril : Daniel Charlot, Michel Rua, Philippe Léger
21-31 mai : les ateliers de la Sadag
  4-20 juin : Atelier Blanc-Brude
  Septembre : Sculptures Boureille et Bellet
  8-24 octobre : Claudette Allosio
  9-14 novembre : Yves-René Deshairs
2009
Juin : Yves Deshairs, Favard-Bonnot, Christine Roy, Jutta Schmitt.
3 novembre : Roger David
22 novembre : Claude Blanc-Brude
   4 décembre :    Marie-Antoinette Blanc

Accueil
  Suite